Kontakt

Forschung in Salzburg ist eine Arbeitsgemeinschaft der Salzburger Universitäten, der Fachhochschule und der Forschungsgesellschaft Salzburg Research.

Kontakt: info@forschunginsalzburg.at

Fachhochschule Salzburg GmbH
Dr. Carmen Wageneder-Schmid
Urstein Süd 1, 5412 Puch/Salzburg
Tel.: +43 (0)50 / 2211-1055
E-Mail: carmen.wageneder-schmid@fh-salzburg.ac.at

Paracelsus Medizinische Privatuniversität
Dr. Gottfried Stienen
Strubergasse 21, 5020 Salzburg
+43 (0)662 / 44 2002-1210
E-Mail: gottfried.stienen@pmu.ac.at

Paris Lodron Universität Salzburg
Mag. Gabriele Pfeifer
Kapitelgasse 4-6, 5020 Salzburg
Tel: +43 (0)662 / 8044-2435 | 0664 / 8482340
E-Mail: gabriele.pfeifer@sbg.ac.at

Privatuniversität Schloss Seeburg
Vanja Venek, MA
Seeburgstraße 8, 5201 Seekirchen am Wallersee
Tel: +43 (0)6212 / 2626-40
E-Mail: vanja.venek@uni-seeburg.at

Salzburg Research Forschungsgesellschaft
Mag. Birgit Strohmeier
Jakob Haringer Straße 5/3, 5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)662 / 2288-248
E-Mail: birgit.strohmeier@salzburgresearch.at

Universität Mozarteum
Dr. Ulrike Godler
Mirabellplatz 1, 5020 Salzburg
Tel: +43 (0) 662 / 6198 2200
E-Mail: ulrike.godler@moz.ac.at